
Фітолампа Лінійний світлодіодний Світильник для рослин Feron AL7000 12W
- Немає в наявності
- Оптом і в роздріб
- Код: AL7000 12W_fito
330 ₴
Показати оптові ціниФiтолампа Лінійний світлодіодний Світильник для рослин Feron AL7000 12W
У холодний період року рослинам не вистачає світла. Вирішенням цієї проблеми є фітоосвещение. Світильник для рослин Feron AL7000 12W стимулює та прискорює ріст і розвиток рослин, розсади, квітів, овочів та плодів, а також підвищує їх врожайність. Фітолампа AL7000 може використовуватися як в домашніх умовах при нестачі в приміщенні природного світла, так і тепличних господарствах, оранжереях, парниках.
Спектр світіння світильника підібраний таким чином, щоб максимально прискорити ріст рослин. Світильник безпечний для всіх видів рослин, він має приємне рожеве світіння і може використовуватися в приміщеннях. Також світильники мають можливість послідовного підключення в лінію.
При выборе светодиодного фитосветильника важно обратить внимание на спектр свечения светодиодов.
Фотосинтез - это важный процесс, который происходит в клетках зеленых растений и осуществляется с помощью различных пигментов, в частности хлорофилла.
Хлорофилл у растений сосредоточен в хлоропластах, а основным органом фотосинтеза у растений является лист. Хлорофилл обладает особой химической структурой, которая позволяет ему улавливать кванты света.
Хлорофилл поглощает, главным образом, красный и синий свет. Зеленый свет - отражает, и поэтому придает растениям характерную зеленую окраску. Существуют несколько форм молекул хлорофилла, различающиеся по длине улавливаемого света.

Рис.1 Спектр поглощаемого хлорофиллом света
Как видно на рисунке, наиболее важное для растений излучение лежит в участках 400-450 Нм (синие оттенки) и 650-700 Нм (красные оттенки).

Фитосветильник Feron AL7000 12W имеет полный спектр излучения диодов (Full Spectrum) с пиками в синей и красной зоне.
Фитолампы полного спектра благоприятны для выращивания:
- любых растений (рассада, цветы, овощи и т.п.)
- полной светокультуры без солнца (например в гроубоксе).
В фитосветильнике установлены светодиоды SMD2835, спектр свечения которых максимально близок к необходимому, а именно 400-450 Нм и 650-700 Нм и подобран таким образом, чтобы максимально ускорить рост растений. Светильник безопасен для всех видов растений, он имеет приятное розовое свечение и может использоваться в помещениях.
Преимуществом светодиодного фитосветильника является то, что он практически не нагревается. Его можно устанавливать непосредственно над растениями. Оптимальное расстояние от верхушки растений до светильника - от 30 до 80 см.
При выращивании рассады максимальное рекомендованное расстояние - 30 см, минимальное - 20 см. Рекомендованное время подсветки для рассады - не менее 12 часов. Но также необходимо оставлять рассаду в темноте на 7-8 часов для обеспечения темновой фазы фотосинтеза.
Для светолюбивых цветущих растений рекомендованное расстояние до листьев - 30 см, для тенелюбивых растений - до 60 см. Время подсветки цветущих растений определяется индивидуально, а в период цветения темновая фаза имеет большое значение.

Наилучший эффект возникает при использовании фитосветильника в одно и то же время суток. Поэтому вместе с фитосветильниками часто покупают реле времени (для выбора переходите по ссылке).

Мощность - 12w
Спектр свечения - Полный спектр (спектр фотосинтез)
Цвет свечения - Розовый
Длина - 898 мм
Ширина - 27 мм
Высота - 35 мм
Напряжение - 185-265V
Степень защиты - IP44
Материал корпуса - Пластик белый РС
Материал рассеивателя - Пластик прозрачный ABS
Комплектация: светильник, комплект креплений, сетевой шнур с вилкой, коннектор, инструкция.
Светильники имеют возможность последовательного подключения в линию.

Важная информация! При отправке светильников Feron AL7000 12W 90см просьба указывать грузовое отделение новой почты, так как это габаритный товар!
Другие виды фитоламп и фитосветильников можно подобрать на нашем сайте "Свет Декор".
| Основні атрибути | |
|---|---|
| Споживана потужність | 12 Вт |
| Виробник | Feron |
| Гарантійний термін | 12 міс |
| Країна виробник | Китай |
| Ступінь захисту | IP 40 |
| Напруга | 220-240V |
| Драйвер | Вбудований |
| Матеріал розсіювача | Пластик прозорий ABS |
| Матеріал корпусу | Пластик білий РС |
| Колір корпусу | Білий |
| Тип світильника | Лінійний |
| Розмір, мм | 898Х35Х27 мм |
| Комплектація | Мережевий шнур |
| Фотонний потік | 15,5 ммоль/с |
| Користувацькі характеристики | |
| Колір світіння | Рожевий |
| Спектр світіння | Повний спектр (спектр фотосинтез) |
- Ціна: 330 ₴


