
Фитосветильник Линейный светодиодный для растений Feron AL7003-2 24W 91см IP65 (фитолампа)
- В наличии
- Только оптом
- Код: AL7003-2 24W_fito
727 ₴
Минимальный заказ — 2 шт.
Показать все оптовые ценыФитосветильник Линейный светодиодный для растений Feron AL7003-2 24W 91см IP65 (фитолампа)
В холодный период года растениям не хватает света. Решением этой проблемы является фитоосвещение. Светильник для растений Feron AL7003-2 24W стимулирует и ускоряет рост и развитие растений, рассады, цветов, овощей и плодов, а также повышает их урожайность. Фитолампа AL7003-2 может использоваться как в домашних условиях при недостатке в помещении естественного света, так и тепличных хозяйствах, оранжереях, парниках.
При выборе светодиодного фитосветильника важно обратить внимание на спектр свечения светодиодов.
Фотосинтез - это важный процесс, который происходит в клетках зеленых растений и осуществляется с помощью различных пигментов, в частности хлорофилла.
Хлорофилл у растений сосредоточен в хлоропластах, а основным органом фотосинтеза у растений является лист. Хлорофилл обладает особой химической структурой, которая позволяет ему улавливать кванты света.
Хлорофилл поглощает, главным образом, красный и синий свет. Зеленый свет - отражает, и поэтому придает растениям характерную зеленую окраску. Существуют несколько форм молекул хлорофилла, различающиеся по длине улавливаемого света.

Рис.1 Спектр поглощаемого хлорофиллом света
Как видно на рисунке, наиболее важное для растений излучение лежит в участках 400-450 Нм (синие оттенки) и 650-700 Нм (красные оттенки).

Фитосветильник Feron AL7003-2 24W имеет полный спектр излучения диодов (Full Spectrum) с пиками в синей и красной зоне. Полный спектр свечения обеспечивает растениям всю необходимую световую энергию даже при полном отсутствии природного солнечного света. Что делает этот светильник незаменимым для теплиц и домашнего выращивания растений при недостатке освещения.
Полный спектр свечения стимулирует рост, укоренение и плодоношение.
Фитосветильник Feron AL7003-2 24W наиболее подходит для:
- общего подсвечивания при посеве;
- выращивания рассады и зелени (салат, шпинат, базилик, укроп, петрушка и т.п.)
- выращивания плодовых культур (огурцы, помидоры, баклажаны, дыня и т.п.);
Преимуществом светодиодного фитосветильника является то, что он практически не нагревается. Его можно устанавливать непосредственно над растениями. Оптимальное расстояние от верхушки растений до светильника - от 30 до 80 см.
При выращивании рассады максимальное рекомендованное расстояние - 30 см, минимальное - 20 см. Рекомендованное время подсветки для рассады - не менее 12 часов. Но также необходимо оставлять рассаду в темноте на 7-8 часов для обеспечения темновой фазы фотосинтеза.
Для светолюбивых цветущих растений рекомендованное расстояние до листьев - 30 см, для тенелюбивых растений - до 60 см. Время подсветки цветущих растений определяется индивидуально, а в период цветения темновая фаза имеет большое значение.

Наилучший эффект возникает при использовании фитосветильника в одно и то же время суток. Поэтому вместе с фитосветильниками часто покупают реле времени (для выбора переходите по ссылке): https://svetdecor.com.ua/ua/g9616503-rozetki-tajmerami
Мощность - 24w
Спектр свечения - Полный (спектр фотосинтеза)
Цвет свечения - Белый с красным
Длина - 910 мм
Ширина - 45 мм
Высота - 28 мм
Напряжение - 230V
Степень защиты - IP65
Материал корпуса - Пластик белый РС
Материал рассеивателя - Пластик прозрачный ABS
Совместимость с диммерами - Нет
Срок службы - 15000 часов
Гарантия - 12 месяцев
Комплектация: светильник, комплект креплений, соединитель, кабель для подключения к сети, инструкция.
Светильники имеют возможность последовательного транзитного подключения в линию. Максимальное количество подключенных последовательно светильников Feron AL7003-2 24W - 12 штук.
Фитолампа Feron AL7003-2 подключается напрямую к сети 220V. В комплектации светильника есть переходник для соединения светильников между собой в линию, а также шнур с вилкой.

Важная информация! При отправке светильников Feron AL7003-2 24W 91см просьба указывать грузовое отделение новой почты, так как это габаритный товар!
Другие виды фитоламп и фитосветильников можно подобрать на нашем сайте "Свет Декор".
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Feron |
| Страна производитель | Китай |
| Потребляемая мощность | 24 Вт |
| Спектр свечения | Мультиспектр |
| Срок службы | 15000 час |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 910 мм |
| Степень защиты | IP65 |
| Напряжение | 220-240V |
| Драйвер | Встроенный |
| Материал рассеивателя | Пластик прозрачный ABS |
| Материал корпуса | Пластик белый РС |
| Цвет корпуса | Белый |
| Тип светильника | Линейный |
| Размер, мм | 910*45*28 мм |
| Комплектация | Сетевой шнур |
| Фотонный поток | 48 мкмоль/сек |
- Цена: 727 ₴
- Минимальный заказ: 2 шт.


