
Фитосветильник Линейный светодиодный для растений SunLight 9W 60 см полного спектра
- Готово к отправке
- Только оптом
- Код: SunLight 9W_fito
250 ₴
Минимальный заказ — 2 шт.
Показать все оптовые ценыФитосветильник Линейный светодиодный для растений SunLight 9W 60 см
В холодный период года растениям не хватает света. Решением этой проблемы является фитоосвещение. Светильник для растений SunLight 9W стимулирует и ускоряет рост и развитие растений, рассады, цветов, овощей и плодов, а также повышает их урожайность. Фитолампа SunLight 9W может использоваться как в домашних условиях при недостатке в помещении естественного света, так и тепличных хозяйствах, оранжереях, парниках.
При выборе светодиодного фитосветильника важно обратить внимание на спектр свечения светодиодов.
Фотосинтез - это важный процесс, который происходит в клетках зеленых растений и осуществляется с помощью различных пигментов, в частности хлорофилла.
Хлорофилл у растений сосредоточен в хлоропластах, а основным органом фотосинтеза у растений является лист. Хлорофилл обладает особой химической структурой, которая позволяет ему улавливать кванты света.
Хлорофилл поглощает, главным образом, красный и синий свет. Зеленый свет они отражают, и поэтому придают растениям характерную зеленую окраску. Существуют несколько форм молекул хлорофилла, различающиеся по длине улавливаемого света.

Рис.1 Спектр поглощаемого хлорофиллом света
Как видно на рисунке, наиболее важное для растений излучение лежит в участках 400-450 Нм (синие оттенки) и 650-700 Нм (красные оттенки).
Фитосветильник SunLight 9W 60 см имеет полный спектр излучения диодов (Full Spectrum) с пиками в синей и красной зоне.
В фитосветильнике установлены светодиоды XLAMP XP-E2, спектр свечения которых максимально близок к необходимому, а именно 400-450 Нм и 650-700 Нм и подобран таким образом, чтобы максимально ускорить рост растений. Светильник безопасен для всех видов растений, он имеет приятное розовое свечение и может использоваться в помещениях.
Преимуществом светодиодного фитосветильника является то, что он практически не нагревается. Его можно устанавливать непосредственно над растениями. Оптимальное расстояние от верхушки растений до светильника - от 30 до 80 см.
При выращивании рассады максимальное рекомендованное расстояние - 30 см, минимальное - 20 см. Рекомендованное время подсветки для рассады - не менее 12 часов. Но также необходимо оставлять рассаду в темноте на 7-8 часов для обеспечения темновой фазы фотосинтеза.
Для светолюбивых цветущих растений рекомендованное расстояние до листьев - 30 см, для тенелюбивых растений - до 60 см. Время подсветки цветущих растений определяется индивидуально, а в период цветения темновая фаза имеет большое значение.
Наилучший эффект возникает при использовании фитосветильника в одно и то же время суток. Поэтому вместе с фитосветильниками часто покупают реле времени (для выбора переходите по ссылке).

Мощность - 9w
Спектр свечения - Розовый (спектр фотосинтез)
Длина - 572 мм
Ширина - 23 мм
Высота - 34 мм
Напряжение - 185-265V
Степень защиты - IP449
Материал корпуса - алюминий
Материал рассеивателя - прозрачный пластик
Комплектация: крепление + провод со штекером (с обоих сторон), который используется для соединения нескольких светильников в линию. Если этот провод разрезать пополам, то с его помощью можно подключить светильник к сети 220V.
Светильники имеют возможность последовательного подключения в линию.
Внимание: шнура с вилкой в комплекте нет! К светильникам отдельно можно купить шнур с вилкой Feron LD5042.
Важная информация! При отправке светильников SunLight 9W 60 см просьба указывать грузовое отделение новой почты, так как это габаритный товар!
Другие виды фитоламп и фитосветильников можно подобрать на нашем сайте "Свет Декор".
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 9 Вт |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | Sunlight |
| Степень защиты | IP44 |
| Напряжение | 185-265V |
| Драйвер | Встроенный |
| Материал рассеивателя | Пластик прозрачный ABS |
| Материал корпуса | Алюминиевый сплав |
| Цвет корпуса | Серебристый |
| Тип светильника | Линейный |
| Размер, мм | 572Х34Х23 мм |
| Комплектация | Сетевой шнур |
| Пользовательские характеристики | |
| Спектр свечения | Розовый (спектр фотосинтез) |
- Цена: 250 ₴
- Минимальный заказ: 2 шт.








