
Фитолампа Линейный светодиодный Светильник для растений Feron AL7000 14W 120см полного спектра
- Нет в наличии
- Код: AL7000 14W_fito
574 ₴
Фитолампа Линейный светодиодный Светильник для растений Feron AL7000 14W 120см полного спектра
В холодный период года растениям не хватает света. Решением этой проблемы является фитоосвещение. Светильник для растений Feron AL7000 14W стимулирует и ускоряет рост и развитие растений, рассады, цветов, овощей и плодов, а также повышает их урожайность. Фитолампа Feron AL7000 14W может использоваться как в домашних условиях при недостатке в помещении естественного света, так и тепличных хозяйствах, оранжереях, парниках.
При выборе светодиодного фитосветильника важно обратить внимание на спектр свечения светодиодов.
Фотосинтез - это важный процесс, который происходит в клетках зеленых растений и осуществляется с помощью различных пигментов, в частности хлорофилла.
Хлорофилл у растений сосредоточен в хлоропластах, а основным органом фотосинтеза у растений является лист. Хлорофилл обладает особой химической структурой, которая позволяет ему улавливать кванты света.
Хлорофилл поглощает, главным образом, красный и синий свет. Зеленый свет - отражает, и поэтому придает растениям характерную зеленую окраску. Существуют несколько форм молекул хлорофилла, различающиеся по длине улавливаемого света.

Рис.1 Спектр поглощаемого хлорофиллом света
Как видно на рисунке, наиболее важное для растений излучение лежит в участках 400-450 Нм (синие оттенки) и 650-700 Нм (красные оттенки).

Фитосветильник Feron AL7000 14W имеет полный спектр излучения диодов (Full Spectrum) с пиками в синей и красной зоне.
Фитолампы полного спектра благоприятны для выращивания:
- любых растений (рассада, цветы, овощи и т.п.)
- полной светокультуры без солнца (например в гроубоксе).
В фитосветильнике установлены светодиоды SMD2835, спектр свечения которых максимально близок к необходимому, а именно 400-450 Нм и 650-700 Нм и подобран таким образом, чтобы максимально ускорить рост растений. Светильник безопасен для всех видов растений, он имеет приятное розовое свечение и может использоваться в помещениях.
Преимуществом светодиодного фитосветильника является то, что он практически не нагревается. Его можно устанавливать непосредственно над растениями. Оптимальное расстояние от верхушки растений до светильника - от 30 до 80 см.
При выращивании рассады максимальное рекомендованное расстояние - 30 см, минимальное - 20 см. Рекомендованное время подсветки для рассады - не менее 12 часов. Но также необходимо оставлять рассаду в темноте на 7-8 часов для обеспечения темновой фазы фотосинтеза.
Для светолюбивых цветущих растений рекомендованное расстояние до листьев - 30 см, для тенелюбивых растений - до 60 см. Время подсветки цветущих растений определяется индивидуально, а в период цветения темновая фаза имеет большое значение.

Наилучший эффект возникает при использовании фитосветильника в одно и то же время суток. Поэтому вместе с фитосветильниками часто покупают реле времени (для выбора переходите по ссылке).

Мощность - 14w
Спектр свечения - Полный спектр (спектр фотосинтез)
Цвет свечения - Розовый
Длина - 1198 мм
Ширина - 27 мм
Высота - 35 мм
Напряжение - 185-265V
Степень защиты - IP44
Материал корпуса - Пластик белый РС
Материал рассеивателя - Пластик прозрачный ABS
Комплектация: светильник, комплект креплений, сетевой шнур с вилкой, коннектор, инструкция.
Светильники имеют возможность последовательного подключения в линию.

Важная информация! При отправке светильников Feron AL7000 14W 120см просьба указывать грузовое отделение новой почты, так как это габаритный товар!
Другие виды фитоламп и фитосветильников можно подобрать на нашем сайте "Свет Декор".
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Feron |
| Потребляемая мощность | 14 Вт |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Степень защиты | IP 40 |
| Напряжение | 220-240V |
| Драйвер | Встроенный |
| Материал рассеивателя | Пластик прозрачный ABS |
| Материал корпуса | Пластик белый РС |
| Цвет корпуса | Белый |
| Тип светильника | Линейный |
| Размер, мм | 1198Х35Х27 мм |
| Комплектация | Сетевой шнур |
| Фотонный поток | 15,5 ммоль/с |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет свечения | Розовый |
| Спектр свечения | Полный спектр (спектр фотосинтез) |
- Цена: 574 ₴


